Доплата к пенсии за ребёнка, рождённого до 1990 г
Здравствуйте! Нет, никаких надбавок не предусмотрено. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за ребёнком, Вы имеете право на перерасчёт.
Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких надбавок к пенсии за детей нет.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).