Можно ли получить бесплатно участок земли в сельской местности Астраханской области, если я инвалид 3 группы и проживаю в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 3 группы и проживаю в Екатеринбурге, а могу ли получить бесплатно участок земли в сельской местности Астраханской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.