Как пенсионерке МО РФ оформить добавку на детей 80 и 86 года рождения и где - пенсию оформляла в 2014 году в военкомате?
Здравствуйте.
Доплаты положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Если речь идет о пенсии, и о совершеннолетних детях, то на них надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами.
Удачи Вам.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим пенсионным законодательством надбавки к пенсии положено только на несовершеннолетних детей, надбавки совершеннолетних детей пенсионерам не полагаются.