Живу в частном секторе заставляют рыть канаву вдоль забора на муниципальной земле иначе штраф.

Вопрос №12973090 из г. Псков
опубликован 07.08.2017, 10:31
Живу в частном секторе заставляют рыть канаву вдоль забора на муниципальной земле иначе штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Полагаю что данное требование со стороны местных органов власти незаконны, поскольку никто не обязан быть никаких канал на чужой земле, никакой ответственности за отказ делать это законодательством не предусмотрено.

07.08.2017, 10:40

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятно кто вас заставляет рыть канаву. Это обязанность администрации. Можете обратится с жалобой в прокуратуру.

07.08.2017, 10:33

Администрация выписала предписание чтобы я своими силами вырыла сочную канаву своими силами иначе штраф от 500-до 1000

07.08.2017, 10:39

Здравствуйте! Не обязаны рыть канаву на муниципальной земле. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании предписания незаконным.

07.08.2017, 10:41

Вам следует оспорить данное предписание в судебном порядке.

Так же пишите жлобу в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

07.08.2017, 10:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских