Краснодар, 07.08.2017, 10:35

Почему мне приходится платить членские взносы на садовом товариществе, если я уже плачу налоги за свой дом городу?

Вопрос №12973152 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 10:35
У меня такой вапрос, я живу на садовом товариществе и всегда платила членские взносы, но уже 7 лет я плачу налоги гродуу так как оформила дом как положенно, у меня свет городской даже улица центральная который всегда смотрит город и за чистотой тоже. Скажите пожалуйста за что мне платить какието не малые взносы ведь человек один раз платит налоги.!? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

От членства в СНТ ВЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ, прекратив таким образом уплату членских взносов. Подайте в правление соответствующее заявление. Удачи.

07.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Эти взносы Вы платите за пользование водопроводом и дорогами на территории СНТ.

Но Вам ничто не мешает выйти из СНТ (для этого нужно написать заявление в правление).

07.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы не являетесь членом товарищества, то заключайте прямые договоры в поставщиком услуг - это указано в законе о садоводстве и огородничестве.

07.08.2017, 10:51

А если откажусь они дадут справку если надо будет?

07.08.2017, 10:48

Если это справка с места житенльства - то берите ее в администрации муниципального образования, поскольку дом вы уже оформили как жилой.

07.08.2017, 10:52