Как оформить опекунство над инвалидом первой группы без родителей - документы и места обращения

• г. Краснодар

У меня брат инвалид первой группы, есть справка о его не дееспособности, родителей нет. как мне можно оформить опекунство над ним и куда обратится и какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться для начала в органы опеки и попечительства, там Вам скажут более детально, что нужно сделать и какие документы Вам нудно будет собрать.

--- Здравствуйте, обращаться нужно для начала в орган опеки и попечительства, там всё расскажут и оформят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Там вам сообщат какие необходимы документы и порядок действий.

Спасибо за обращение на наш сайт.