Нижний Новгород, 07.08.2017, 11:00

Обнаружена порча груза - возможно ли предъявить претензии перевозчику?

Вопрос №12973323 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 11:00
Порча груза. Обнаруженная после принятия товара. Документы кладовщик подписал, но когда стали распаковывать паллеты, обнаружилось, что груз намочен. В коробках были дорогая печатная продукция. Возможно ли что-то предъявить перевозчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Нижний Новгород!

Безусловно в данном случае ответственность за порчу груза несет перевозчик, это установлено как гражданским законодательством, Так и должно быть отражено в вашем договоре перевозки

Так что подавайте претензию, а в случае отказа от добровольного возмещения ущерба обращайтесь в суд с соответствующим иском.

07.08.2017, 11:11

• Здравствуйте,

Ваш вопрос достаточно непростой, нужно тщательно изучать все имеющиеся у вас документы, чтобы дать вам какие-либо рекомендации

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:00

Спасибо за ответ! Хотелось бы еще уточнить. На основании каких документов можно требовать возмещения ущерба, если ТТН подписана получателем без каких бы то ни было отметок о порче.

07.08.2017, 12:59

• Здравствуйте,

Если вы подписали накладную без каких-либо отметок, то шансов у вас взыскать ущерб очень не значительный

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:00