Анжеро-Судженск, 07.08.2017, 11:17

Собственники МКД отказываются взять на себя обязанности по содержанию детских игровых площадок в городском округе

Вопрос №12973460 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 07.08.2017, 11:17
Вопрос таков - в муниципальной собственности городского округа находятся несколько детских игровых площадок, находящихся возле МКД. Власти в приказном порядке заставляют забирать эти детские игровые площадки собственникам МКД. Совет МКД категорически не хотят брать на себя эту обузу, ссылаясь на дополнительную плату за содержание общего имущества. И они ПРАВЫ... Как выйти из этой ситуации... Я считаю, что если собственники не хотят, то и ЗАСТАВИТЬ их что-либо сделать никто не может! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Земельный участок, если это придомовая территория находится в общей собственности собственников МКД. Если не хотитеобслужить-не обслужитвайте. Муниципалитет вправе демонтировать свое импущество.

07.08.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Если вам не нужны эти детские игровые площадки, то можете отказаться и не забирать их, никто вас никчему принуждать не будет

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да... но эта игровая площадка находится на МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле... и они заставляют забирать это имущество себе (проводить межевание земельного участка и проч..) Но жители НЕ ХОТЯТ... Вправе ли собственники отказаться от всего этого?

07.08.2017, 11:27

Добрый день!

Никто вас не может заставить забирать имущество, особенно если оно вам не требуется, если требуется, то право на землю нужно оформить в собственность или аренду и предварительно сделать межевание

Всего хорошего.

07.08.2017, 11:31