Вышла на пенсию 09.01.2016 г. имею 3-х детей рожденных до 1990 г. имею ли право на доплату к пенсии.
Здравствуйте! Нет, никаких доплат не существует. Только в случае, если при назначении вам пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, Вы имеете право на перерасчет. По данному вопросу вам необходимо обратиться непосредственно в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как с 2015 года в страховой стаж автоматически включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Так как вы вышли на пенсию после 2015 года, перерасчет вам не положен.
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! К сожалению, Ваша информация не соответствует действительности. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.