Размер надбавки пенсии за детей.
Здравствуйте! Надбавки как таковой за совершеннолетних детей, не находящихся на иждивении не предусмотрено. Возможен перерасчет за период декретного отпуска и начисление баллов за этот период. Однако перерасчет может и не привести к увеличению размера пенсии. Если у Вас стаж 30 лет и более, размер пенсии не минимальный, то нет смысла обращаться за перерасчетом.
Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.