LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 12:22

А как теперь ФЗ-66? Для жителей коттеджных посёлков, чем теперь руководствоваться? Переводить все в садовый домик?

Вопрос №12973734 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 12:22
А как теперь ФЗ-66? Для жителей коттеджных посёлков, чем теперь руководствоваться? Переводить все в садовый домик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Коттедж - это, явно, не садовый домик. Новое законодательство расставит все по своим местам. Там всего лишь меняется организационно-правовая форма.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

07.08.2017, 14:51

Больше похоже на лозунг от собянина, чем ответ от юриста!)

Можно конкретно - каким законом сейчас пользоваться жителям коттеджных посёлков и где читать?

08.08.2017, 06:26

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

От утратит силу только с 1 января 2019 года, так как вступит

НОвый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ

НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08.08.2017, 08:02

Здравствуйте. За сравнение с Собяниным, конечно, спасибо. Не знала, что так на него похожа.)))

Вы можете как угодно расценивать мой ответ. Вся проблема в том, что пока ещё нет ничего. Поэтому и ответ такой.

Проект федерального закона N 1160742-6 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен Правительством РФ) (принят в третьем чтении 20.07.2017) (не действует)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

О Федеральном законе "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (проект N 1160742-6)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Федеральном законе "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (проект N 1160742-6)

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

постановляет:

1. Принять Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (проект N 1160742-6).

2. Направить указанный Федеральный закон в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

В.В.Володин

Москва

20 июля 2017 года

N 2146-7 ГД

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 10:59