Как оформить опекунство над мамой с болезнью Паркинсона и какие первые шаги следует предпринять
Нужно оформить опекунство над мамой. I группа инвалидности - Болезнь Паркенсона.. Сейчас полностью недееспособна физически и умственно. Опекунство делать по группе или недееспособности? С чего мне начать? Первый шаг. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно в суд подать заявление о признании недееспособным, потом обратиться в орган опеки с заявлением о назначении опекуном.
Спасибо за полезный совет!
• Здравствуйте, Вы можете оформить уход за инвалидом первой группы, можете признать вашу маму недееспособной в судебном порядке и также оформить уход за недееспособной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, вам стоит признать маму недееспособной, а затем уже оформить опеку. Для признания лица недееспособным необходимо обратиться в суд с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Выражаю признательность за помощь.