Возможно ли снижение срока лишения свободы по последним изменениям в УК РФ для осужденного по статьям 111 часть 4 и 161 часть 1?

• г. Пермь

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 и статья 161 часть 1 и приговорен к 12 годам лишения свободы. С 2005 года. Отсидел уже 6 лет. Возможно ли прошение снижения срока на основании последних изменений, принятых законодательством в УК РФ? Написание толкового ходатайства или еще как-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, по УДО срок ещё не подошёл, а по поправкам можно обратиться с заявлением к начальнику колонии. Удачи Вам.