Как отказаться от заказанного мед. препарата с бесплатной доставкой по акции и избежать нежелательных счетов?
Через объявление в газете оформил заказ с бесплатной доставкой (по акции) мед. препарата. Спустя некоторое время понял, что это БАД и он мне не нужен. Сейчас пытаюсь отказаться, но мне навязывают его приобретение, мотивируя тем, что доставка из Москвы в мой город осуществлена и если я откажусь от препарата, то их юристы выставят мне счет. Правомерно ли это? Я ни чего не подписывал. Только дал согласие при общении по телефону.
Лучший ответ
В соотсвествии с законом о защите прав потребителей, вы можете отказаться, так как товар куплен дистанционно. При этом закон обязывает вас в данном случае оплатить обратную доставку. С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!