Краснодар, 07.08.2017, 12:50

Очередь в садик для трехлетнего ребенка не двигается, закон гарантирует начисление минимального оклада при предоставлении справки

Вопрос №12974162 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 12:50
Ребенку будет три года, а очередь в сад не двигается. Говорят что есть закон о том что если взять справку в саду о очереди и отнести в собес, начисляют минимальный оклад.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подобные льготы назначаются на региональном уровне, на федеральном уровне таких выплат не предусмотрено. Место в садике предоставляется в очередном порядке, и в большинстве регионов из-за нехватки мест, в три года дети не могут пойти в детский сад.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ребенку будет три года, а очередь в сад не двигается. Говорят что есть закон о том что если взять справку в саду о очереди и отнести в собес, начисляют минимальный оклад.?

Добрый день, нет если только являетесь малоимущей, дет.сад не причем.

07.08.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А в два сада можно становится в очередь?

07.08.2017, 13:20

Доброго времени суток! Вы стоите в очереде не в конкретный сад. сад указывается, тот в который вы хотите попасть. Но если там не будем мест, а ваша очередь подошла, вам предложат другой.

Всего хорошего.

07.08.2017, 13:23

Виолетта, конечно, Вы имеете право подавать документы в 3 учреждения (причем в каждом учреждении может быть несколько филиалов). Из этих учреждений Вы будете числится по одному основному списку (в садик, который находится в районе регистрации ребенка), два - по дополнительному (добор будет осуществлен после зачисления всех детей по основному списку этого района.)

07.08.2017, 13:24