LSN Messenger
Северск, 07.08.2017, 13:22

Как изменить документы ребенка после получения российского гражданства

Вопрос №12974430 из г. Северск
опубликован 07.08.2017, 13:22
Я гражданка др государства, имела документ на руках внж при рождении ребенка в россии, сейчас получила российское гражданство как теперь быть с документами ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Глава V. ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РОДИТЕЛЕЙ, ОПЕКУНОВ И ПОПЕЧИТЕЛЕЙ. ГРАЖДАНСТВО НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ЛИЦ

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

07.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам теперь надо получить свидетельство о рождении с указанием, что он гражданин.

07.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Свидетельство мы получили при рождении в России, но там не указана страна как быть с этим, можно поменять свидетельство или как?

07.08.2017, 13:30

Диля, при смене гражданства свидетельство о рождении менять не нужно, так как это не входит в список обязательных причин для замены.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 13:38

Добрый вам день

Уважаемая Диля, страна рождения в свидетельстве о рождении не указывается, зато есть графа, где указывается Гражданство Российской Федерации. Поэтому менять вам ничего не надо.

С уважением.

07.08.2017, 13:38