Шемонаиха, 07.08.2017, 13:30

Российский диплом в Казахстане действует?

Вопрос №12974487 из г. Шемонаиха
опубликован 07.08.2017, 13:30
Российский диплом в казахстане действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Конечно российский диплом должен действовать в Казахстане, но иногда его требуется подтверждать, смотря в какой должности вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что такое подтверждать? Если это учитель музыкальной школы? При каких должностях требуется подтверждение?

07.08.2017, 13:37

• Здравствуйте,

Во многих должностях требуется подтверждение, например врач, поэтому свой вопрос нужно изначально задавать подробно, чтобы не приходилось уточнять

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:39

В соответствии со статьей 9 Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» диплом о высшем образовании, выдаваемый вРеспублике Казахстан и свидетельствующий о присвоении соответствующей квалификации специалиста, признается Сторонами и эквивалентны при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

07.08.2017, 13:39