Должен ли я как-то отчитаться за 2011 год и где или платить что-то?
Я зарегистрировал ип в январе, но потом обстоятельства сменились и сейчас стало ясно, что бизнес начнется только с 2012 года, но закрывать ип не хочу, чтобы потом не открывать. Должен ли я как-то отчитаться за 2011 год и где или платить что-то? на практике деятельности как ип никакой в 2011 году не веду, прибыли нет никакой. Спасибо.
если прибыли нет и вы не вели деятельности, то в любом случае вы обязаны предоставлять декларации нулевые по форме 3-ндфл и 4- ндфл, а также оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд в 2011 году примерно 16 000 рублей.
Вадим. обратитесь в пенсионный фонд Вам выдадут квитанции по которым Вы должны заплатить отчисления в ПФ. Также Вы должны были до 30 апреля отчитаться в налоговую инспекцию. Можете обратиться к юристам, они Вам сами всё сделают.