Пользователь 9111.ru
Кострома, 13.05.2011, 23:51

Сократили мою должность в здравоохранении, но не предложили мне свободные вакансии бухгалтера. Что гласит закон?

Вопрос №1297459 из г. Кострома
опубликован 13.05.2011, 23:51
Работаю в здравоохранении не по специальности бухгалтером, при сокращении моей должности осталось 3 вакантных должности бухгалтера, мне их не предложили. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. давала ответ, но его почему -то нет. Да этот факт и мог послужить тому что Вам не предложили место бухгалтера. Удачи Вам.

14.05.2011, 00:55

Ольга. незаконно. В судебном порядке Вас восстановят на работе, если уволены по сокращению, не по собственному желанию Удачи Вам.

13.05.2011, 23:52

Но образование у меня не бухгалтерское, не может ли это быть причиной того, что те вакансии мне не были предложены, хотя опыт работы 6 лет.

14.05.2011, 00:01

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034