Как оформить автомобиль на гражданина Украины при временном проживании в России
Я гражданка России, прописка все есть, муж гражданин Украины. Временно живем в Киеве, но собираемся переезжать обратно в питер. Вопрос такой: хотим купить машину в Киеве, соответсвенно она будет оформлена на мужа, НО я на ней буду ездить в питер. Знаю что ему нужнл сделать доверенность на мпня что бы я могла ездить. Так вот читала что если въезжает русский на украинской машине то нужно каклй то депозит на таможне оставлять чуть ли не стоимость машины. И подскажите что нужно делать мне по приезду в Россию, ставить ли машину где то на учет и т.д. (раз в пол года все равно буду ездить из Питера в Киев, машина будет выездной) и есть ли какие то ограничения про времени нахождения автомобиля на территории РФ? У людей например 90 дней а у транспорта ечть что то такое? В интернете много противоречий на эту тему, толкового ничего нет: (сама сейчас в Киеве и в России узнать ничего не могу.
Лучший ответ
Добрый день! Машину вам нужно будет растаможить, только потом сможете поставить на учет
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!