Если пожилой человек состоит на учёте ПНД
Если пожилой человек состоит на учёте ПНД, при завещание или заключение договора ренты могут родственники оспаривать и выиграть дело до или после смерти? Если да то кокой выход? Он дееспособный человек. БЛАГОДАРЮ.
Уважаемая Анна.
Законом предусмотрена возможность оспаривания таких сделок ( в Вашем случае сделки, совершенной пожилым человеком, состоящим на учете в ПНД) - ст. 177 ГК РФ.
С уважением Карасев С.А.
Анна. не могут, если дееспособный.
Анна. он дееспособный, можете с учёта и не снимать Всё в порядке.
Родственники оспаривать такие сделки могут, это их право. Но вот выиграют они такое дело - большой вопрос.
Спасибо за ответ, в ПНД сказали что не было проблем надо снять с учёта, похоже денег хотели. И он может поменять или продать имущество? СПАСИБО.