Если пожилой человек состоит на учёте ПНД

Вопрос №1297461 из г. Москва
опубликован 13.05.2011, 23:51
Если пожилой человек состоит на учёте ПНД, при завещание или заключение договора ренты могут родственники оспаривать и выиграть дело до или после смерти? Если да то кокой выход? Он дееспособный человек. БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна.

Законом предусмотрена возможность оспаривания таких сделок ( в Вашем случае сделки, совершенной пожилым человеком, состоящим на учете в ПНД) - ст. 177 ГК РФ.

С уважением Карасев С.А.

14.05.2011, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анна. не могут, если дееспособный.

13.05.2011, 23:53

Анна. он дееспособный, можете с учёта и не снимать Всё в порядке.

14.05.2011, 01:26

Родственники оспаривать такие сделки могут, это их право. Но вот выиграют они такое дело - большой вопрос.

15.05.2011, 14:37

Спасибо за ответ, в ПНД сказали что не было проблем надо снять с учёта, похоже денег хотели. И он может поменять или продать имущество? СПАСИБО.

14.05.2011, 00:01