LSN Messenger
Иваново, 07.08.2017, 14:16

Может ли человек расписаться за меня при покупке земельного участка без доверенности, заверенной нотариусом?

Вопрос №12974823 из г. Иваново
опубликован 07.08.2017, 14:16
Может ли человек расписаться за меня при покупке земельного участка без доверенности, заверенной нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария, конечно нет такой договор купли-продажи будет являться недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, если совершается сделка купли-продажи земельного участка, то подписать договор могут только покупатель и продавец, или их представители по нотариальной доверенности.

07.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Нет, не может. Если ли у вас договор купли-продажи земельного участка, то подпись должны ставить продавец и покупатель или доверенное лицо, на основании нотариально заверенной доверенности.

07.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если я словесно не против?

07.08.2017, 14:26

Мария, при продаже недвижимости не может быть никакого словесно. Или сами подписывайте, или выдавайте доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 14:28

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае вы можете быть и не против, но данная сделка будет незаконной и потом может быть обжалована в суде.

С уважением.

07.08.2017, 14:29

Здравствуйте. Обязательно должна быть нотариальная доверенность. Без неё никто не вправе ставить подпись, за исключением самого продавца И покупателя.

07.08.2017, 14:29