Советы по правильному написанию объяснительной для судебного пристава о готовности погашать ежемесячно 1000 рублей, несмотря на большую сумму долга
Никакой объяснительной писать не нужно. Вам следует обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Пристав такие вопросы не решает.
Здравствуйте, нет смысла писать это приставу. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нужно не объяснительную писать, а подавать в суд заявление о рассрочке платежа.
Доброго времени суток. Объяснение судебному приставу-исполнителю, рамках закона об исполнительном производстве пишется в простой письменной форме. В объяснение должно быть Понятно от кого оно написано и А ваше объяснение относительно задолженности по исполнительному производству.
Здравствуйте!
Пристав - человек подневольный, он исполняет волю суда. Обращаться с таким вопросом к нему бессмысленно. Вам необходимо решать вопрос о рассрочке платежа. Настаивайте на том, что от долга не отказываетесь, но платить можете в течении какого времени небольшими суммами. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Успехов!