Просрочена на два дня регистрация временная.
Добрый день!
Просрочка регистрации является административным правонарушением, ответственность за которые наступает по статье 18.8 КоАП РФ.в большинстве случае дают штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В 2017 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.
Если есть уважительная причина просрочки (состояние здоровья), иностранный гражданин будет освобожден от ответственности. В этой ситуации необходимо предъявить бумаги, которые документально подтверждают наличие уважительных причин.