Ребёнку 18 лет. Учится в техникуме. Обязан ли я платить ему алименты.

Лучший ответ

Нет, по достижении 18 лет обязанность прекращается.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, нет вы уже ничего никому не обязаны платить, при отсутствии долгов по алиментам, но собственному ребёнку кто должен помогать учиться? Только его родители, поступайте по совести. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!

Здравствуйте! В Российской федерации законодательство обязывает платить алименты только до 18 лет. Из этических соображений почему бы не помочь своему ребенку получить образование.

Спасибо за грамотный ответ!