Право на доплату к пенсии за детей рожденных до 1990 года - возможно ли для мамы 58 лет с двумя трудоспособными детьми 1980 и 1985 г.р?
Моей маме 58 лет, у нее две детей 1980 и 1985 г.р трудоспособны, имеет ли она права на доплату к пенсии за детей рожденных до 1990 г.
Здравствуйте! Если Вы во время по уходу за детьми оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.
Удачи и добра!