Проблема временной регистрации детей в детском саду - как решить?

• г. Москва

Мне надо детей устроит дет сад но мы снимаем в гор Химки квартиру сами прописаны в Рязанском областе здесь хозяйка квартиры не согласно делать нам временную регистрацию не знаю как быть у меня двое детей одному 5 лет скоро будет в январе, а второму 1.месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Феруза, в данном случае вы можете обратиться к руководителям детских садов. Если в детских садах будут места, то они могут вам предоставить место.

С уважением.

В случае если квартиросъёмщик сдаёт Вам квартиру на основании договора аренды, он обязан сделать Вам временную регистрацию. Либо пытайтесь решить этот вопрос в судебном порядке, либо ищите порядочного наймодателя.