Почему мы вынуждены платить полную квартплату на месте прописки, хотя фактически проживаем у жены? Как решить эту ситуацию?
Дети прописаны вместе со мной в муницип. Квартире. Из за действий моего брата по месту прописки жить не можем и живем у жены по временной прописке меня и детей (для школы и сада).
Вопрос почему и по месту временной прописки и по постоянной мы вынуждены платить квартплату по полной, ведь документально мы живем у жены? Что можно сделать в таком случае? (Счетчики есть в обоих квартирах, но по месту прописки пользуется только родственник, но наз заставляют эту сумму делить на всех)
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту прописки в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ. Там указано, что нанимателя несут солидарную ответственность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.