Возможно ли получить визовую льготу для мужа при проживании дочери в Швейцарии?
По общему правилу ограничений въезда супруга нет (если в его стране нет запрета на выезд). Ваша дочь по месту жительства идет в Федеральную миграционную службу берет бланк заявления для приглашения, оплачивает государственную пошлину и собирает ряд документов (заработная плата должна быть не меньше прожиточного минимуму), собственность на квартиру, где он будет жить и оформить ему медицинскую страховку и обязательство содержания его), после получения приглашения, она передает приглашение мужу. В свое стране в визовом центре он оформляет визу. Если он впервые выезжает в страну, то срок визы будет равен количеству дней пребывания. После 7 дней проживания в УФМС необходимо сделать отметку о въезде иностранного гражданина. Иначе штраф. Если Ваша дочь живет уже в другой стране, она должна обратится в Посольство своей страны и узнать требования к документам.