Мужа остановили ГИБДД сказали что пьяный алкотестр показал 0,03 промилле они его лишают прав. Справедливо ли это? заранее спасибо.
Катериа, лишать прав будет суд.
Всё зависит о того - согласился ли он с показаниями алкотестера или нет, и какая статья КоАП РФ вменяется. Возможно были процессуальные нарушения сотрудниками ГИБДД.
Наймите представителя, иначе шансов остаться с правами нет.
С Уважением,
Здравствуйте, Катя! Лишить права управления автомобилем может только суд. 0,03 - предел. Вашему мужу нужен хороший адвокат, специализирующийся на подобных делах. Возможно, что прибор давно не поверялся, погрешность большая, процедура нарушена. Да мало ли еще чего. На месте разбираться надо. И материалы дела смотреть. Интернет тут Вашему мужу вряд ли поможет. Пусть обращается к юристу очно.