Можно ли наносить логотип блек стар и продавать.
Здравствуйте, Ольга!
Носить можно.
А вот продавать без наличия лицензии со стороны правообладателя товарного знака будет являться нарушением законодательства.
В силу п. 4 ст. 1515 Гражданского кодекса РФ, Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.
Добрый день!
Совсем непонятно, каким образом ваш вопрос относится к юристам и я вообще не понимаю про какой логотип вы говорите
Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае чтобы получить право использовать данный логотип, нужно заключить договор с владельцем данного логотипа, точнее с правообладателем.