Как решить проблему задержки выплаты зарплаты за вахту в Московской области после 18 дней
Как добиться выплаты зарплаты мне и и моим коллегам за вахту в Мос. области, прошло 18 дней, з/п должна была выплачена по окончании вахты.
Олег, Добрый день! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, Пусть проведут проверку по факту нарушения трудового законодательства. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, Олег!
Вам следует обратится в суд с исковым заявлением. Так же подавайте жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, вам целесообразно обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Здравствуйте, Олег! За защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Прошу у очнить; подавать в суд и труд ннсппекцию по. месту жительства или по месту работы (а это проблематично)
Олег, подавайте жалобу по месту нахождения работодателя, лучше конечно подать коллективную жалобу, быстрее рассмотрят. Всего вам наилучшего!