Смоленск, 07.08.2017, 16:35

Как решить проблему задержки выплаты зарплаты за вахту в Московской области после 18 дней

Вопрос №12975687 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 16:35
Как добиться выплаты зарплаты мне и и моим коллегам за вахту в Мос. области, прошло 18 дней, з/п должна была выплачена по окончании вахты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, Добрый день! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, Пусть проведут проверку по факту нарушения трудового законодательства. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Олег!

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением. Так же подавайте жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.

07.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, вам целесообразно обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

07.08.2017, 16:42

Здравствуйте, Олег! За защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.08.2017, 19:11

Прошу у очнить; подавать в суд и труд ннсппекцию по. месту жительства или по месту работы (а это проблематично)

07.08.2017, 17:17

Олег, подавайте жалобу по месту нахождения работодателя, лучше конечно подать коллективную жалобу, быстрее рассмотрят. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 17:19