Борисполь, 07.08.2017, 16:12

Мои дети находятся у отца и он подал на алименты я сейчас не работаю и беременна он не даёт общаться что делать.

Вопрос №12975701 из г. Борисполь
опубликован 07.08.2017, 16:12
Мои дети находятся у отца и он подал на алименты я сейчас не работаю и беременна он не даёт общаться что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в вашем случае нужно составить график свиданий с детьми и представить его в судебном процессе по данному вопросу. Дети имеют право на общение и с матерью и с отцом, а также с бабушками и дедушками, это положение установлено Семейным Кодексом РФ.

07.08.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд и определять место жительство детей с Вами, либо же определить порядок общения с детьми, чтобы у Вас было решение суда на руках.

07.08.2017, 16:17

• Здравствуйте,

Если дети живут с отцом, вы платить алименты обязаны, порядок общения с детьми нужно определить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 18:00

Порядок общения через суд устанавливается

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.08.2017, 18:01

Я сейчас не могу выплачивать алименты так как не работаю и беременна какие нужны документы на суд что бы отменили алименты.

07.08.2017, 17:59

• Здравствуйте, Никто не будет отменять алименты на детей, платить вы в любом случае должны, через суд можно уменьшить их сумму

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 18:01

Алименты не ответят но могут уменьшить

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.08.2017, 18:01

Светлана. Добрый день. Если ребенок у отца, то отменить нельзя. Можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Обращайтесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.08.2017, 08:07