1994 г. Был осужден по 103, к 9 ти годам, освободился по Удо 2001 м, на данный момент моя судимость погашена?

1994 г. Был осужден по 103, к 9 ти годам, освободился по удо 2001 м, на данный момент моя судимость погашена?
Лучший ответ

[quote]ст 86 УК РФ

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.[/quote]

Ваша судимость погашена, и вы являетесь не судимым лицом.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, Ваша судимость погашена. Только сведения о ней останутся в ИЦ МВД на долгие-долгие годы. И внукам хватит. Убрать эти сведения невозможно.

В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Вша судимость погашена.

Добрый день!

Ваша судимость уже давным давно погашена автоматически, поскольку в данном случае она погашается в течение 10 лет со дня отбытия наказания.