Сколько процентов имеют права снимать с зарплатой карты пристава у многодетной матери 3 детей?
Имеют права снимать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Но вы имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.
--- Здравствуйте, до 50% и может производить удержания по закону. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы исполнители могут удерживать с заплаты не более чем 50% в месяц.
Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Добрый день! По закону до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но учитывая Ваше положение, Вы можете обратиться в суд и попросить снизить процент удержания.