Анива, 07.08.2017, 16:46

Возможное незаконное строительство - что делать, если ваша квартира находится в Танхаусе, построенном на садоводческом участке

Вопрос №12975986 из г. Анива
опубликован 07.08.2017, 16:46
Хотела у Вас спросить, В 2-ух этажном Танхаусе в котором я приобрела квартиру всего 6 квартир. Танхаус этот построен в ДНТ, теперь мне говорят, что это не законно и его могут снести, так как он построен на садоводческом участке. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на застройщика у которого купила эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете подать в суд, для того. Чтобы понять какие требования необходимо предъявить, нужно ознакомиться с заключенным с Вами договором. Он у вас на руках?

07.08.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, договор у меня на руках и документы р собственности тоже у меня на руках.

07.08.2017, 17:01

Советую Вам обратиться к юристу, иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 17:04

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.08.2017, 17:05