Пришла новая УК. Должна ли она вновь опломбировать счётчик вода, так сказать, взять их на баланс?

Вопрос №12976140 из г. Тверь
опубликован 07.08.2017, 17:08
Пришла новая УК. Должна ли она вновь опломбировать счётчик вода, так сказать, взять их на баланс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это абсолютно излишне, должны просто передать документы, но если они хотят, пусть опломбируют по новой, Вас это не должно беспокоить.

07.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Лидия

Счетчиками занимается "Водоканал" и теплоснабжающая организация

Управляющая компания не имеет к этому никакого отношения и не должна ставить новые пломбы.

07.08.2017, 17:22

Просто теплоснабжающая организация не принимает наши показания счетчиков, которые передаёт им УК (собрав их у нас, соответственно), и насчитывает нам платежи по тарифу.

07.08.2017, 23:02

Лилия, пусть тогда теплоснабжающая организация дает письменный отказ в связи с чем они не принимают показания

Они обязаны их принимать, а не насчитывать по тарфифу.

07.08.2017, 23:10