Иск о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета жильцов общежития, сгоревшего в 2011 году
Организация, имеющая в оперативном управлении жилой фонд - общежитие, обратилась с исковым заявлением в суд "о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" 8 взрослых и одного несовершеннолетнего гражданина. Данное общежитие сгорело 2011 году полностью. От жильцов организация требует добровольно сняться с регистрационного учета в здании общежития, объясняя это тем, что регистрация создает препятствия организации для снятия общежития с баланса. Все жильцы другого постоянного местожительства не имеют. Проживают в жилых помещениях маневренного фонда городской администрации. Подскажите что нужно сделать.
Куда выпишет организация, если у людей нет другой прописки, если суд примет решение о выписке, то люди будут бомжами и что им делать.
Добрый день!
К сожалению жильцы общежития дополнительных прав на жилье не приобретают и потому вероятность удовлетворения иска о снятии с регистрационного учета будет удовлетворен судом с большой долей вероятности. Приватизировать утраченное имущество нельзя, оно будет списано собственником как непригодное к эксплуатации.
Добрый день, Марина
Организация данном случае имеет право снять жильцов с регистрационного учета
Раз в добровольном порядке они не хотят выписываться, значит, только в судебном порядке их можно выписать
Если вы уже обратились в суд, то ждать решения суда
Если нет, то обращаться с исковым заявлением в суд.
Марина, это не Ваши проблемы
Суд выписывает не только из общежития, то из из квартир, в никуда
Дальше пусть сами думают куда им прописываться.