Как изменить фамилию при разводе и возможность использовать девичью фамилию во втором браке?
Вышла замуж за украинца. Сменила фамилию. При разводе оставила фамилию мужа.
Чтобы сменить фамилию на девичью, нужно ждать ответа из Киева. Могу ли я при вступлении во второй брак вписать фамилию девичью в новое свидетельств во о браке?
Добрый вам вечер
Уважаемая Екатерина, не совсем понятно для чего вам надо ждать ответа из Киева, чтобы сменить фамилию на девичью. Вы её можете и сейчас поменять в ЗАГСе. Фамилию при заключении брака вы можете оставить либо свою либо взять фамилию мужа.
С уважением.
В загс звонила, сказали что т.к в свидетельстве о разводе я указала оставить фамилию мужа, то нужно для возврата девичьей подавать запрос в киевский загс. И ждать может придётся долго...