Проблема наследования эпотеки - Что делать с ее платежами, когда сестра останется одна с двумя несовершеннолетними детьми?

Проблема такого рода. У сестры умер муж, она осталась одна с двумя не совершенналетними детьми, дом был взят в эпотеку на имя мужа, и теперь что эпотеку должна она платить когда вступит в наследство или есть какие то варианты?
Лучший ответ

Станислав, Добрый день! Если она откажется от наследства, то выплачивать ипотеку ей не придется. Так как по наследству переходят и долги наследодателя. Всего вам наилучшего!

Хотелось бы поподробней.

Если она откажется от наследства то банк заберет часть дома?

Здравствуйте! Если не она будет платить долг по ипотеки, то значит банк обратит взыскание на весь жилой дом путем продажи с публичных торгов.

Если наследники не принимают наследство, то такой наследства считается выморочным и переходит в собственность государства.