В чем отличие на сайте фссп исполнительного листа от судебного приказа? Может ли судебный приказ быть об алиментах?
Добрый день! Да, конечно. Такое может быть, такое возможно, написать заявление на выдачу судебного приказа по уплате алиментов.
Да может.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
Всего хорошего.
Здравствуйте Алексей! Судебный приказ имеет такую де силу что и исполнительный лист, так что в данной части практически ничем не отличается.
Добрый день Алексей! Судебный приказ и исполнительный лист - это исполнительные документы. Отличие лист выдают на решение суда, а судебный приказ сам является и решение и исполнительным документом. Судебные приказы выносятся мировым судом по денежным требованиям. Да он может быть по алиментам.
Всего Вам доброго и удачи.
Здравствуйте! Ну конечно же может быть. Если другая сторона обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа, то судья исследовав все представленные материалы вправе вынести данный приказ. Удачи Вам!