Что делать, если собака большой породы покусала маленькую породу и выдернула кусок шкуры?

У людей сорвалась огромная собака со двора и покусала мою породистую собаку маленькой породы вырвала кусок шкуры как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день!

В данной ситуации нужно предъявлять претензии собственнику собаки, в случае отказа возместить причиненный ущерб придётся обращаться в суд с соответствующим иском, Если вы понесли реальные расходы, например на лечение животного.

Добры день! В данной ситуации Вы можете предъявить претензии хозяину собаки, и требовать возмещения причиненного ущерба, напишите заявление в полицию, чтобы зафиксировать данный факт.

Добрый день Ксения! Вы можете в судебном порядке требовать возмещения денежных средств на лечение собаки.

Всего вам доброго и удачи.