Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 14.05.2011, 12:42

Можно ли оформить юридически ее согласие и зафиксировать факт передачи денег?

Вопрос №1297635 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.05.2011, 12:42
Моя собака укусила мальчика так, что ему пришлось провести в больнице несколько дней. Собака была без намордника и без прививок. Сразу обратилась в ветклинику, сейчас собака еще наблюдается. Мама мальчика согласилась с моей просьбой-компенсировать все ее расходы и моральный вред, не обращаясь в милицию и не доводя дело до суда. Можно ли оформить юридически ее согласие и зафиксировать факт передачи денег? И чем грозит мне обращение в милицию и в суд? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна!

Компенсировать материальный и моральный вред вы можете, взяв с матери ребенка расписку, что она претензий к вам не имеет.

С уважением,

14.05.2011, 12:44

Елена Николаевна, Вы можете компенсировать моральный и материальный вред, но получите с матери ребёнка расписку в том что моральный и материальны вред погашен, претензий к Вам не имеет. Удачи Вам.

14.05.2011, 12:47

Уважаемая Ирина Борисовна! Нужно ли расписку заверять нотариально или в присутствии свидетелей? И.еще, мама мальчика требует пока только возмещение материального вреда, а через какое-то время-морального? Как, в этом случае, писать расписку?

14.05.2011, 13:24

Можно оформить возмещение ущерба. Распиской и заверять его у нотариуса не надо, достаточно простой письменной формы, а также свидетелей не надо. В расписке можно указать, в за что платятся деньги: в качестве компенсации материального ущерба, морального вреда и т.п.

14.05.2011, 21:05

Не можно, а нужно указать за что выплачиваются деньги. Еще надо указать, что потерпевшая сторона претензий материального характера не имеет.

16.05.2011, 19:42

Нужно ли расписку заверять нотариально?

14.05.2011, 13:41

Елена Николаевна, конечно желательно заверить. но не обязательно, на Ваше усмотрение. Всего хорошего.

14.05.2011, 13:43

нотариально заверять не обязательно. Главное, чтобы в расписке были указаны паспортные данные и ФИО, а также чтобы расписка была написана собственноручно.

С уважением,

14.05.2011, 13:43

Чем грозит мне обращение мамы мальчика в суд?

14.05.2011, 13:46

Если законный представитель пострадавшего мальчика обратиться в суд с иском о возмещении вреда, с вас будет взыскана некая сумма в качестве возмещения вреда, а также судебные расходы.

С уважением,

14.05.2011, 13:48