Муж пенсионер по выслуге лет, работает, имеет несовершеннолетнего ребенка, положена ли ему надбавка к пенсии за ребенка?

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Я спрашиваю про мужчину и про НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка

Добрый день!

Надбавка к пенсии положена только тем пенсионерам, которые имеют на иждивении несовершеннолетних детей, либо совершеннолетних нетрудоспособных детей, которые полностью находится на содержании пенсионера.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Если ребенок несовершеннолетний, то ему полагается доплата к пенсии, если она не установлена, пусть напишет заявление в отделение ПФ

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Ответ не по существу вопроса.