Могут ли коллекторы через соцсети рассылать письма моим друзьям о моём просроченном платеже.

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Это конечно же не законно, но бороться с коллекторами очень сложно, а иногда практически невозможно, проще погасить долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Нет, коллекторы не могут осуществлять рассылки такого характера, рекомендую обратится Вам по данному факту в прокуратуру города. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

По закону Это запрещено, но фактически они это делают, и делают это они потому что нет никакой ответственности за данные действия коллекторов, кроме того, невозможно практически доказать, кто конкретно это делает.

Не подскажете на какую статью можно опереться, чтобы обратиться в прокуратуру.

• Здравствуйте,

Если хотите написать жалобу в прокуратуру, не обязательно указывать какие-либо конкретные статьи, самое главное - доказательства, что коллекторы действительно пишут вашим друзьям и родственникам

Желаю Вам удачи и всех благ!