Принудительная государственная регистрация сделки выкупа земельного участка - возможно ли обойти решение суда?

• г. Челябинск

Руководствуясь п.3 ст. 165 ГКРФ я обратился в суд с требованием о принудительном проведении государственной регистрации сделки выкупа моего земельного участка при отчуждении моего участка.

24 января 2002 г суд г. Трёхгорный рассмотрел моё требование о принудительном проведении государственной регистрации при переходе право собственности Саратовского А.Ю. (зем. участка) ул. Нагорная д.14 к администрации г. Трёхгорный.

На суде администрация отказалась заключать со мной письменно договор на выкуп моего земельного участка. Суд отказал в переходе право собственности Саратовского А.Ю. (земельного участка) к администрации г. Трёхгорный, а именно отказал в проведении государственной регистрации сделки выкупа земельного участка между гр. Саратовским А.Ю. и администрацией г. Трёхгорный по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между гр. Саратовским А.Ю. и администрацией г. Трёхгорный на основании отсутствия договора выкупа земельного участка между мной и администрацией г.Трёхгорный. Дело № 2-2/2002

На основании изложенного прошу ответить на вопрос:

Возможно ли проигнорировать решение суда от 24.01.2002 г и провести государственную регистрацию перехода право моего земельного участка к администрации г.Трёхгорный без заключения письменно договора выкупа земельного участка?

Саратовский А.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если сможете представить документы, содержащие правовой основание перехода права собственности, которое можно зарегистрировать. В тексте вопроса - такового не указано.