Необходимо ли нотариальное согласие супруга на продажу приватизированной квартиры, если он не имел отношения к приватизации или регистрации?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу приватизированной квартиры, если он не учавствовал в приватизации и никогда не был там прописан.
Не нужно никакого нотариального согласия, так как приватизированная квартира не является общей совместной собственностью супругов.
Здравствуйте! Если квартира передана в собственность безвозмездно (в порядке приватизации), то квартира не совместно нажитая. Согласия супруга на продажу не требуется.
Здравствуйте! Нет, не нужно если эта квартира не является совместно нажитым имуществом. То есть если не приобретали эту квартиру в браке, то не нужно.
Здравствуйте! Если квартира перешла к Вам в собственность на основании договора приватизации, то согласие не требуется, поскольку это безвозмездная сделка.