LSN Messenger
Краснодар, 07.08.2017, 18:57

У моего брата украинские права российских нет. что будет если он будет ездить?

Вопрос №12976820 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 18:57
У моего брата украинские права российских нет. что будет если он будет ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если у вашего брата водительское удостоверение международного образца, то ничего не будет. А если нет - то будет административная ответственность по ст.12.7 КоАП РФ за езду без прав.

07.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если он будет ездить в личных целях, ничего не будет. Если он собирается работать водителем, понадобится менять удостоверение на российское, в противном случае грозит штраф.

07.08.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотря в каких целях он будет использовать автомобиль, если в личных, то может, если будет работать водителем, то права надо менять.

07.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Если он гражданин Украины и будет ездить в личных целях, то ничего не будет, это не запрещено, если же он гражданин РФ,то права нужно поменять на российские.

07.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сколько времени можно не менять права?

07.08.2017, 19:14

Если Ваш брат получил гражданство РФ, то права он должен заменить в течении 60 дней с момента получения гражданства. Всего хорошего.

07.08.2017, 19:16

Добрый день! При получении гражданства РФ, ему дается 60 дней для того чтобы заменить водительское удостоверение на российское.

07.08.2017, 19:17