У моего брата украинские права российских нет. что будет если он будет ездить?
Добрый вечер!
Если у вашего брата водительское удостоверение международного образца, то ничего не будет. А если нет - то будет административная ответственность по ст.12.7 КоАП РФ за езду без прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если он будет ездить в личных целях, ничего не будет. Если он собирается работать водителем, понадобится менять удостоверение на российское, в противном случае грозит штраф.
Смотря в каких целях он будет использовать автомобиль, если в личных, то может, если будет работать водителем, то права надо менять.
Добрый день! Если он гражданин Украины и будет ездить в личных целях, то ничего не будет, это не запрещено, если же он гражданин РФ,то права нужно поменять на российские.
Сколько времени можно не менять права?
Если Ваш брат получил гражданство РФ, то права он должен заменить в течении 60 дней с момента получения гражданства. Всего хорошего.
Добрый день! При получении гражданства РФ, ему дается 60 дней для того чтобы заменить водительское удостоверение на российское.