Можно ли забрать у брата машину на исполнительном листе, если она является его единственным источником дохода?
Здравствуйте, запрет на регистрационные действия установят однозначно. Брату следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Да, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на транспортное средство может быть наложен арест.
Мария, пусть Ваш брат приставам предоставляет подтверждение, что он работает на машине и это его единственный источник дохода. Удачи Вам!
Мария, добрый день! Приставы вправе наложить арест на автомобиль, Но если вы Обратитесь с ходатайством и докажите что она является единственным источником дохода, то выставить ее на торги в счет погашения долга они не в праве. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае могут наложить запрет на регистрационные действия на данный автомобиль. Если есть официальный заработок. Судебные приставы не имеют право взыскать более 50 % от всех доходов.