Имеет ли право соц. защита задерживать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Имеет ли право соц защита задерживать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Добрый вечер!
Без наличия уважительных причин соц. защита не имеет права задерживать выплату пособия по уходу за ребенком. Но обычно бывают проблемы с финансированием, вот и задерживают.
Добрый день!
Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Данные выплаты должны происходить вовремя, какая либо задержка выплат недопустима, если такое происходить пишите жалобу в прокуратур в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре.